Пунктуация и материалы автора сохранены. Оригинал отзыва здесь.
Всем привет!
Итак начнем, долго руки не доходили написать пост, но все таки созрел.
Начну с самого начала, купив G22, задумался о дооснощении, но по лайту, (хотя все мои предыдущие bmw были ну просто переоснощены допами и уже ничего не поставить) решил поставить Ассистент парковки плюс, Харман, плафон с жестами и гальванику. Пока юыл в море, начал собирать потихоньку запчасти, и тут мне звонит мой друг и говорит, что можно поставить id8. Я быстро переключился на поиск запчастей именно для установки id8. Сейчас может я бы уже собрал все за неделю, но тогда это у меня заняло около месяца, и хотелось все сделать прям завод, завод. Ниже я напишу список запчастей, который потребовался, но сразу скажу, что это совсем не бюджетное дооснощение, хотя почти все свои запчасти которые остались продал и выручил часть денег. Первым делом взял за поиск блока mgu 21, (номер писать не буду, так как их много разных) нашел с англичанки за вменяемые деньги, отправил сразу Андрею Toothache

Блок MGU 21
он мне сделал патч и пак кодов. Заказал в Германии новый блок комби, так как к тому времени б/у не могли привязать, ну или точнее могли, но только с красным пробегом или приборка моросила. Сразу скажу за селектор, я купил от реста, но можно оставить и свой. Тоже самое и с антенной к блоку WAVE, это телематика, и да ATM-02 нужно менять на WAVE, я поставил вместе с антенной от реста и плавником. Пришлось прикупить в Польше проекцию, так как она у реста тоже другая. В моей машине стоит карбон, таких саблей от реста в РФ не было, поэтому ее тоже пришлось заказывать новую. По приезду в Питер, прикупил остатки запчастей уже дома, а именно торпеду, монитор, накладку центрального динамика, проводку торпеды от g06 lci, дефлекор центральный, левый, а правый менять не пришлось, он встает от до реста, и собственно блок аварийки. Начал размышлять, где все это ставить, и выбор пал на ребят из Kibercar Договорились, привез все запчасти, и ребята немного даже удивились, на сколько я приехал подготовленный.

Комплект запчастей готов к установке

Торпеда от реста
Моя первая ошибка, я не обновил все блоки до установки id8, так что лучше обновится сразу и только потом ставить, чтобы не пришлось потом переживать что могут отвалится ключи при обновлении BDC.
Установка и кодировка заняла три дня, сам процесс описывать не буду, приложу лучше фотографии.

Так было

Разобрали всю переднюю часть салона

Тянут проводку, в моем случае лучше сказать переподключают, так как у меня уже была проводка от g06lci

Срезали старый плавник, вместо него будет новый, который подходит под антенну WAVE

Проверяют все подключения, чтобы не пришлось снова скидывать торпеду.

Сборка
При установки есть много нюансов, подписать несколько ncd, собрать правильно FA, поэтому приходилось обращаться за помощью к Андрею Toothache
При кодировке посыпалось куча ошибок, но тут не стоит переживать, просто фиксим те блоки из которых валяться ошибки.

Ошибки все убрали, но времени ушло прилично
Подсветку сабли пришлось забрать с дореста, так как там по другому работают диоды, просто переставили и все. Цвета подсветки я оставил старые, новые ну прям не нравятся.
По итогу, я получил ну просто бомбический экран, на id7 уже не пересяду. Проекция поменяла свой внешний вид, она шире и в спорт режиме появляются крылья как в симуляторе самолета.








Как и обещал, пишу список запчастей, чтобы прям завод завод:
Блок комби(максимальный):
62105B5B499
Кронштейн комби:
51459622337
Проекция:
62305A589A7
Декоративная накладка проекции: 51459621898
Наладка рулевой колонки:
51459621863
Накладка центрального динамика:
51459621896 и 51459621890(нужны обе)
Дефлектор салона левый:
51459623074
Центральный дефлектор салона:
64225A04CE2
Блок аварийки:
61315A63F19
Плавник:
65205A33E66
Антенна WAVE:
65209825130
Блок WAVE:
Экран без ассистентов:
65505A7B2D7 или 65505A93297
Экран под ассистенты:
65505A7B2D9 или 65505A93289
Верхняя накладка экрана:
65505A271E7
Селектор:
61315A9C9A9 / 61315A9C9B0 /61315A9C9B2 / 61315A9C9F5
Джойстик селектора:
65825A371C4
Торпеда: тут главное чтобы была от реста, а там сам каждый подбирает с какой строчкой, под проекцию или без.
Блок MGU: подойдет любая MGU 21 от g20, g21.
Отдельно пост про телематику напишу чуть позже, пока руки не дошли все доделать, чтобы работало по заводу.
А пока что, выставлю несколько фоток того, что уже можно считать за результат

Пробки, ну они сейчас у всех зеленые:)

Погода

Приложения

Мы свяжемся с вами и ответим на любые возникшие вопросы!
В случае возникновения претензий, связанных с качеством выполненных работ, вы можете обратиться напрямую руководителю клиентской службы
Наша компания готова оказать услуги дооснащения автомобиля вне установочных или дилерских центрах, во всех городах России и за рубежом. Для этого достаточно договориться с ответственным за вашу установку менеджером и попросить произвести выездные работы.
Условия:
Наш консультант свяжется с вами в течение 15 минут!
Наш менеджер обязательно свяжется с вами в ближайшее время